Все о Hermes / Birkin

12:51


Аксель Дюма: "Прошу прощения за очереди в бутики Hermes". Точно с этой статьи на интернет-портале Buro 24/7 началось моё знакомство с историей модного дома Hermes. 


Совершенно другой, отличающийся от других - модный дом Hermes сочетает в себе семейные традиции, отличительное люксовое качество, полностью ручную работу и мануфактурность производства. 

Его история начинается с 1837 года, когда Тьерри Эрмес открывает мастерскую по изготовлению конской упряжи для европейской знати. Время идёт, а прогресс растёт в геометрической прогрессии. Конные повозки сменились автомобилями, теперь кожа шла на изготовление сумок высочайшего качества. Далее платки, шелковые галстуки, духи и одежда. Всё то, что сейчас нам удается лицезреть на подиумных показах, выставках - результат долгой и качественной работы семейства Эрмес.


Первый шарф от компании Hermes, или carre, как его называют во Франции, появился в 1928 году. К его производству подходили с особым вниманием: подбирался китайский шелк, ткали двойным слоем для прочности платков. Отдельного внимания стоит работа дизайнеров - над созданием узора, рисунка уходили года, столько же и на покраску. Каждый цвет наносился специальными растительными красками, причем поэтапно, ведь каждый новый цвет на платке сохнет 1 месяц. Каждый платок весит ровно 65 грамм при размерах 90*90.



 Я более чем уверенна, что каждая девушка хоть раз слышала о легендарной сумке Birkin. И в их устах звучит подобное - "когда - нибудь я стану той счастливой обладательницей оранжевой сумочки Birkin".

На самом деле, выбрать кожу, цвет, фурнитуру Вы имеете право сами. И цены, соответственно, варьируются от пожеланий покупателя. Даже не стоит думать, что с годами цены на них будут падать, как на автомобили, например, нет, ценник лишь только растёт. Оригинальную сумку Вы сможете заказать только в бутике или их интернет-магазине. А потом томительно ожидать её изготовления...Но есть такие счастливчики, которые покупают ее в бутике без предварительного заказа (только на витринах Вы их не ищите, эти сумки считаются "отказными"). Дело в том, что на её изготовление уходит от полугода до 6 лет и шьется она 1-м мастером. Бывало, когда готовые сумки поступают к мастерам на полировку, а они узнают свою работу. Отличить их от подделки можно по нескольким существенным признакам:
1.Точно не требуют внимания представленные на сайте Birkin, которые стоят достаточно низко для такого люкс-аксессуара. Как известно, цена на оригинал (не б/у) сопоставима со стоимостью покупки Роллс-Ройс. Расценки зависят от материала, фурнитуры, отделки, а также общего состояния.
2. Качество сумки Birkin – это то, за что покупатели выкладывают столько денег. Поэтому, получив хорошие фотографии или видео, стоит уделить особое внимание фурнитуре. Каждый замочек и ключ пронумерованы — абсолютно эксклюзивные элементы, выполненные из золота или палладия.
3. Непрофессионально выполненные стежки считается еще одним важным показателем копии Birkin. Подлинные модели прошиваются вручную, стежок за стежком, ниткой, обработанной воском. В конце работы шов проглаживается, благодаря чему приобретает фирменный вид «елочки», а расплавленный воск позволяет впаять шов в текстуру материала. Это инновационное изобретение модного дома Hermes, требующее профессиональный подход к созданию сумок высокого уровня.
4. Если внутренние швы имеют неровные края, а сама кожа неравномерная по своей толщине, то опять же – подделка Birkin.


You Might Also Like

2 коммент.

  1. Замечательный пост!
    Хорошего дня!
    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!) Вам тоже прекрасного дня:)

      Удалить

Subscribe